Хроника

 

В Белоруссии найдено тело директора информационного агентства "Украiнськи новини" Михаила Коломийца, пропавшего в конце октября. Об этом сообщило само агентство со ссылкой на начальника департамента уголовного розыска министерства внутренних дел Украины Владимира Евдокимова.
Следствие предполагает, что Коломиец покончил жизнь самоубийством через повешение. Евдокимов не сообщил других деталей, отметив, что сейчас милиция организовывает транспортировку тела на Украину.
28 октября "Украiнськи новини" разместили на сайте сообщение об исчезновении руководителя. По свидетельству работников агентства, Коломиец с 21 октября без объяснений и предупреждений прекратил управлять делами агентства и не появлялся на работе. Сотрудники агентства написали соответствующее заявление в милицию.
По данным правоохранительных органов, Коломиец выехал 22 октября в Белоруссию. Находясь в Минске, он сделал ряд звонков на Украину, последний - 28 октября. С 29 октября к поискам редактора агентства подключился Интерпол. (Интерфакс)


назад