Хроника

 

Rambler ТелеСеть собирается принять участие в конкурсе на замещение телевизионной дециметровой частоты, которую сейчас занимает телеканал "Дарьял-ТВ". "Мы с нетерпением ожидаем решения конкурсной комиссии, однако для судьбы канала оно не станет определяющим. В эфире, через кабельные сети, Интернет и MMDS - нас можно будет смотреть в Москве", - заявил Генеральный директор телеканала Сергей Савушкин. Rambler ТелеСеть является первым в России телеканалом, который создала Интернет-компания. Канал планируется сделать бесплатным, что будет отличать его от зарубежных аналогов. Он будет транслировать научно-популярные, познавательные, развлекательные и новостные программы. Еще одно принципиальное отличие канала от других - способы доставки сигнала. "Мы пользуемся спутником, эфиром, кабелем, оптоволокном и телефонными линиями. Возможно, мы будем пользоваться электрическими линиями - будет видно", - заявил Председатель Правления Rambler ТелеСеть Олег Радзинский.
Кроме того, со временем канал планируется сделать интерактивным - в определенное время зрителю будут предлагаться на выбор несколько развлекательных программ сразу. (Lenta.Ru)
25 ноября Культура начнет показ спектаклей из цикла Серебряный век петербургской режиссуры Телеканал Культура с 25 ноября начнет показ спектаклей из цикла Серебряный век петербургской режиссуры . Как сообщила в четверг на пресс-конференции заместитель руководителя Студии фондовых и архивных программ телеканала Культура Татьяна Сахарова, каждый месяц телеканал будет транслировать один спектакль. По ее словам, цикл из 12 спектаклей создан к 300-летию Санкт-Петербурга.
Благодаря этому циклу люди в Москве и других регионах России, не имеющие возможность поехать в Северную столицу, смогут подробно ознакомиться с режиссурой Петербурга , считает Татьяна Сахарова.
Руководитель студии сказала, что, в частности, будут показаны спектакли Король, дама, валет Владислава Пази по Владимиру Набокову, Кроткая Александра Галибина, Дни Турбиных Семена Спивака по Михаилу Булгакову и другие. (Росбалт)


назад