Хроника

 

Интернет-издание Правда.Ru и ЗАО "ПРАВДА.Ру" требуют от "бумажной" газеты "Правда" официальных извинений и опровержения опубликованных в ней недостоверных данных. Соответствующее заявление пресс-службы "Правды.Ru" опубликовано на ее сайте.
Конфликт начался 9 ноября 2001 года, когда "Правда" обвинила "Правду.Ru" в пиратском использовании товарного знака и логотипа, распространении ложной информации, а также в использовании изображений советских орденов, которыми награждали газету "Правда".
ЗАО "ПРАВДА.Ру" обратилось в Арбитражный суд Москвы. Рассмотрев все обстоятельства дела и выслушав представителей обеих сторон, суд решил, что редколлегия печатной газеты обязана принести публичные извинения электронному изданию и его издателю, а также опровергнуть распространенные ею недостоверные данные.
"Сегодня прошло два месяца и одиннадцать дней" после того, как было вынесено решение суда, но оно до сих пор не выполнено, сообщает пресс-служба "Правды.Ru". В связи с этим издание заявляет, что если до конца недели судебное решение не будет исполнено, оно обратится в органы исполнительного производства с исполнительными листами о признании сведений, распространенных печатной "Правдой", недостоверными и порочащими деловую репутацию "Правды.Ru". (Lenta.Ru)


назад