Хроника

 

Сотрудники ФСБ, проводящие следственные действия в отношении газеты "Версия", допросили еще одного сотрудника издания - журналиста Ирину Бороган, сообщается на сайте Грани.Ру. По словам Бороган, ее вызвали в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту публикации статьи "Маскировка", и беседа со следователем за рамки этой темы не выходила. По окончании допроса следователь Алексей Горчаков стал настаивать на том, чтобы Бороган убрала из протокола свои замечания. Получив отказ, он выписал ей повестку с вызовом на допрос в понедельник.
Между тем автор статьи "Маскировка" Андрей Солдатов заявил, что Ирина Бороган не имеет к этой публикации никакого отношения. Он также сообщил, что в пятницу во второй половине дня в редакцию вернули сервер газеты, изъятый при обыске 1 ноября.
Напомним, что ранее в следственном управлении ФСБ трижды был допрошен сам Солдатов. К следователю также вызывали главного редактора "Версии" Рустама Арифджанова, дизайнера компьютерной верстки Жанну Махмутову и инженера Сергея Морозова. (Lenta.Ru)


назад