Хроника

 

Журнал "7 Дней" опубликовал рейтинги популярности российских телезвезд, сформированные на основе социологического опроса, который провела по заказу журнала компания Gallup Media.
В ходе опроса россиян (в возрасте от 16 до 55 лет) попросили оценить ведущих по нескольким критериям - известность, обаяние, привлекательная внешность, умение общаться, яркость и оригинальность. На основе этих данных журналисты из "7 дней" и сформировали рейтинг.
В рейтинге журнала "лучшим телеведущим" стал Юрий Стоянов. Вторым по популярности является его коллега по передаче "Городок" Илья Олейников. Следом идут Александр Масляков - ведущий КВН и Евгений Петросян из "Смехопанорамы". Замыкает список ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов.
"Самой обаятельной" стала Екатерина Андреева. Второе и третье места разделили Оксана Пушкина и Светлана Сорокина, а четвертое и пятое - Юлия Бордовских и Мария Шукшина.
Кроме того, зрителей попросили ответить на вопрос о том, кто из ведущих больше всего внушает доверия. Выяснилось, что самыми убедительными на телевидении являются Владимир Познер и Леонид Парфенов. Следом за ними идут Светлана Сорокина, Татьяна Миткова и Евгений Киселев.
И наконец респондентов попросили назвать телеведущего, которого можно считать "открытием" этого года. Больше всех голосов собрала Елена Ищеева. На втором месте - Федор Бондарчук, на третьем - Валентина Пиманова, а замыкают список Наталья Мальцева и Борис Берман. (Lenta.Ru)


назад