Хроника

 

Комиссия Совета Федерации по информационной политике 28 ноября одобрила новый проект закона "О средствах массовой информации", представленный Индустриальным комитетом, в который входят представители крупных российских СМИ.
Как сообщил председатель комиссии Дмитрий Мезенцев, для последующей работы над законопроектом будет создана рабочая группа, в которую войдут пятеро сенаторов и депутатов Госдумы, а также представители Индустриального комитета. Мезенцев отметил, что новый законопроект нуждается в доработке "в связи с неконкретностью некоторых положений и возможностью их различного толкования". Законопроект был передан сенаторам как представителям регионов, "чтобы обогатить опытом региональных СМИ".
РБК передает, что глава комиссии также отметил, что в новом проекте закона появилась глава, касающаяся мультимедийной среды, и в частности интернет-СМИ, а также регулирования триады "владелец - издатель - редакция". Законопроект планируется доработать в течение двух недель, после чего он будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента. ( Коммерсант )


назад