Хроника

 

Гособвинитель потребовал приговорить бывшего руководителя финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антона Титова к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, передает агентство РБК. Прокурор потребовал признать Титова виновным в мошенничестве, отмывании денежных средств и использовании подложных документов. Титов, в свою очередь, на допросе в суде назвал обвинения необоснованными. Как сообщил один из адвокатов подсудимого Андрей Громаков, на слушаниях суд по предложению обвинения принял решение завершить судебное следствие и перейти к прениям несмотря на то, что в ходе процесса был допрошен только 31 свидетель из 65. Адвокаты Титова намерены выступить в суде 2 декабря. Они будут настаивать на невиновности подсудимого.
Напомним, что по данным следствия, Титов по указанию главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского вывел за рубеж средства, которые холдинг брал у "Газпрома" в качестве займов. Как отмечалось в обвинительном заключении, Титов ввел в заблуждение "Газпром" относительно высокой ликвидности и финансового положения "Медиа-Моста".
Следственные органы утверждают, что с декабря 1998 года по май 1999 года "Газпром" перечислил "Медиа-Мосту" более пяти миллиардов 157 миллионов рублей, и часть этих средств попала на личные счета руководителей "Медиа-Моста". (Lenta.Ru)


назад