Хроника

 

14 декабря в Киеве был похоронен погибший при невыясненных обстоятельствах директор информационного агентства "Украинские новости" Михаил Коломиец. Похороны прошли на Лесном кладбище города.
21 октября 2002 года Коломиец перестал управлять делами агентства и пропал. 30 октября его тело обнаружили в Белоруссии недалеко от Молодечно. Тогда труп опознать не смогли и захоронили его 11 ноября.
20 ноября 2002 года тело Михаила Коломийца после эксгумации было опознано и перевезено в Киев. На следующий день Генеральная прокуратура Украины по требованию матери погибшего Ольги Коломиец возбудила уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".
В пятницу следственная группа в составе пяти специалистов из Украины, Белоруссии и от международной организации "Репортеры без границ" завершила техническую часть экспертизы тела бывшего директора агентства новостей. Причины смерти Михаила Коломийца, установленные в результате экспертизы, станут известны не позднее 20 декабря 2002 года, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Киевской прокуратуры. (Lenta.Ru)


назад